BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

АКРА: Возможные санкции США против банков РФ не смягчены, а ужесточены

Новую версию законопроекта DASKA ("О защите американской безопасности от агрессии Кремля") можно трактовать как ужесточение санкций против российских банков, так как в текущей формулировке ограничения могут затронуть абсолютно любой банк РФ, прокомментировала РИА Новости заместитель директора группы банковских рейтингов АКРА Ирина Носова.
Палата представителей приняла бюджет, документ отправляется на подпись к Трампу
В четверг агентство Блумберг со ссылкой на текст законопроекта сообщило, что внесенный в конгресс США законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении РФ, не содержит конкретного списка банков, а ограничения по госдолгу будут касаться только новых выпусков. В предыдущей версии законопроекта говорилось, что санкции будут введены в отношении одного или более банков из списка, включавшего ВЭБ, Сбербанк, ВТБ.
"Мы не стали бы рассматривать это как смягчение. Напротив, это можно рассматривать как ужесточение. В предыдущей версии законопроекта было указано семь, хотя и крупнейших банков, а сейчас под санкции может попасть абсолютно любой российский банк, который, по мнению США, "предоставил финансовую или иную поддержку с целью вмешательства правительства РФ в демократический процесс или выборы любой другой страны", - полагает Носова.
"Вероятно, пока не стоит серьезно рассматривать данную версию законопроекта, она может поменяться не в лучшую для России сторону", - заключила представитель АКРА.
Американские сенаторы - демократы и республиканцы - 13 февраля внесли в конгресс законопроект, который в случае принятия приведет к новым серьезным санкциям против банковского и энергетического сектора РФ, а также против российского госдолга. Санкции предлагается ввести за "вмешательство в выборы в США", "злонамеренное влияние в Сирии" и за "агрессию на Украине". Москва ранее неоднократно отрицала обвинения по этой теме.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/state_regulation/20190215/829722484.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.