BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Заявки на присоединение к СБП подали еще 98 банков

В рамках XI Уральского форума "Информационная безопасность финансовой сферы" Алла Бакина, директор департамента платежной системы Банка России, сообщила журналистам, что заявки на присоединение к Системе быстрых платежей подали еще 98 банков.
Это помимо тех 12, которые участвуют в пилотном проекте, - сообщила А. Бакина. Часть из них может стать участником СБП уже в марте.
В марте же, по ее словам, начнется активная фаза работы с торгово-сервисными предприятиями по интеграции их в Систему быстрых платежей.
"Сейчас мы финализируем бизнес-кейсы, потому что задача предоставлять удобные и понятные сервисы, которые будут востребованы не только плательщиками, но и торгово-сервисными предприятиями. Мы рассматриваем оплату с помощью QR-кода и уже заканчивам разработку соответствующего стандарта. Планируем выйти с ним на рынок в марте", - рассказала А. Бакина.
Третьим этапом, по ее словам, будут внедрены платежи C2G.
"Возможность оплаты в адрес госорганизаций мы планируем реализовать следующим этапом после оплаты в пользу юрлиц. Это задача на следующий год", - добавила она.
Как мы писали ранее, СБП заработает в магазинах в конце лета.
Источник: https://www.plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/zayavki-na-prisoedinenie-k-sbp-podali-eshhe-98-bankov/


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.