BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России и Якутия подписали соглашение о взаимодействии в области повышения финансовой доступности

Участники соглашения намерены реализовать комплекс мер по расширению физической доступности финансовых услуг в малонаселенных и труднодоступных районах Республики Саха (Якутия), а также стимулировать использование населением сервиса удаленной идентификации, расширять инфраструктуру предоставления финансовых услуг и внедрять новые технологии их доставки.
Кроме того, стороны намерены оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), в том числе развивать необходимую информационную инфраструктуру, повышать эффективность программ поддержки субъектов МСП и стимулировать финансовые организации предоставлять услуги малому и среднему бизнесу.
Банк России и правительство Республики Саха (Якутия) также планируют проводить совместные мероприятия по финансовому просвещению населения и развивать специальные финансовые продукты и услуги для уязвимых групп населения.
Соглашение заключено в рамках реализации Стратегии повышения финансовой доступности в Российской Федерации на период 2018-2020 годов. Документ подписали первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов и Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев.
Сергей Швецов в своем выступлении отметил важную роль финансовых технологий в повышении финансовой доступности в отдаленных регионах: "Независимо от наличия в населенном пункте офиса финансовой организации важен доступ для населения через Интернет к финансовым услугам всей страны, и мы будем способствовать Якутии дотянуться до каждой финансовой организации через цифру". Он также отметил необходимость повышения уровня финансовой грамотности для того, чтобы использование новых технологий было безопасным для граждан.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/Press/event/?id=2453




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.