BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Кабмин одобрил введение ответственности за запрет смены зарплатного банка

Правительство РФ одобрило законопроекты, предполагающие введение административной ответственности для работодателей, запрещающих своим сотрудникам менять кредитную организацию, в которую переводится их зарплата, сообщается на сайте кабинета министров в субботу.
"Одобрить проекты федеральных законов "О внесении изменения в часть третью статьи 136 Трудового кодекса РФ" и "О внесении изменений в статью 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях" и внести их в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.
Добавляется, что при этом срок, в течение которого работник должен сообщить об изменении кредитной организации, предлагается увеличить с пяти рабочих дней до 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты. Предлагаемые изменения позволят исключить риски невыполнения работодателем норм трудового законодательства, будут способствовать предупреждению трудовых споров и правонарушений, развитию конкуренции на рынке банковских услуг.
Отмечается, что законопроекты рассмотрены и одобрены 11 марта на заседании Комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20190323/829830538.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.