BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Яндекс" запустит мультивалютный сервис с кешбэком

"Яндекс.Деньги" - запускает услугу мультивалютных трансграничных платежей и переводов, рассказали РБК в "Яндекс.Деньги". Ее основная аудитория - любители совершать покупки в зарубежных магазинах, россияне, живущие за границей, фрилансеры, получающие оплату за свои услуги в валюте за рубежом, путешественники, а также нерезиденты.
Сейчас через "Яндекс.Деньги" можно осуществлять оплату покупок в валюте только через рублевые счета с конвертацией, аналогичная ситуация с переводами.
Новый сервис позволит хранить средства на счетах и карте, а также расплачиваться, кроме рублей, еще десятью иностранными валютами - долларами США, евро, фунтами стерлингов, белорусскими рублями, тенге, иенами, юанями, швейцарскими франками, чешскими кронами и польскими злотыми.
Сервис будет платным: размер абонентской платы за подключение услуги будет зафиксирован по итогам пилота, пояснили в компании. За платежи с карты по всем десяти валютам предусмотрено начисление кешбэка. "Яндекс.Деньги" обещает клиентам выгодный курс обмена валют, приближенный к биржевому. Зарабатывать же компания планирует на доходах от интерчейнджа, который банк-эквайер платит сервису за оплату клиентом товара или услуги по его карте, в меньшей степени доход будет приносить абонентская плата.
Для анонимных кошельков услуга действовать не будет. Первое время сервис будет предоставляться в тестовом режиме, для того чтобы им воспользоваться, нужно будет подать заявку. В дальнейшем мультивалютные счета станут доступны всем пользователям, которые пройдут идентификацию, предоставив свои паспортные данные.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/28/03/2019/5c9b6a2b9a794732f5e5d767

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.