BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Расходы государства на развитие цифровой экономики в России достигнут 2% ВВП

Государство в ближайшие годы вложит в развитие цифровой экономики около 2 трлн рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководителями крупнейших российских IT-компаний.

   "Мы собираемся вложить в ближайшее время в развитие цифровой экономики, которая, безусловно, так или иначе влияет на развитие Рунета, ну и наоборот, около 2 триллионов рублей. Так, для сопоставления: это 2% ВВП. Наш ВВП сейчас, если просто теперь считать, - он равен 100 триллионов рублей в настоящий момент", - сообщил Медведев.
   По его словам, это значимая цифра для экономики страны. Медведев отметил высокие темпы роста Рунета. "Экономика Рунета, по мнению во всяком случае аналитиков, растет до 15% в год, что, как вы все понимаете, существенно выше, чем рост нашей экономики в целом, где мы боремся за каждый процент и считаем, что 3% - это уже очень хорошо", - сказал премьер-министр. "В прошлом году было два с небольшим процента, тоже вроде не совсем плохо. А тут 15%, и, конечно, мы должны выжать из этого, вы и государство в конечном счете, все возможное", - подчеркнул Медведев.
  Глава правительства обратил внимание на рост числа сайтов на русском языке. "Что для меня было удивительно, то, что количество сайтов на русском языке - оно, во всяком случае так утверждают, второе по величине в мире", - сказал премьер-министр.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10892800



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.