BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки выдадут 24 млрд рублей льготных кредитов для МСБ

Минэкономразвития уточнило перечень банков, которые уполномочены выдавать льготные кредиты малому и среднему бизнесу (МСБ). Общая сумма выдаваемых кредитов превышает 24 млрд рублей.

   Всего с банками было заключено 612 кредитных соглашений. Первые льготные кредиты были выданы уже в феврале 2019 года. Малый и средний бизнес может получить льготный кредит на инвестиционные цели до 1 млрд рублей на срок до десяти лет и на пополнение оборотных средств - до 100 млн на срок до трех лет.
   Кроме того, сократилось число уполномоченных кредитовать МСБ банков с 70 до 69. Из них 61 банк активно выдает льготные кредиты, шести банкам установлен "нулевой лимит": в текущий момент им не выгодно выдавать кредиты при ставке субсидирования 2,5%, но при ее увеличении они готовы кредитовать МСБ. Еще два банка не подписали соглашение о предоставлении субсидии и планируют выйти из программы. С актуальным перечнем можно ознакомиться на сайте ведомства.
  Заемщик вправе обратиться в любой из уполномоченных банков для получения кредита. Уполномоченный банк рассматривает возможность предоставления кредита в соответствии с правилами и процедурами, принятыми в банке.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10893211



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.