BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

FT: три банка США проверяли счета клиентов на предмет отмывания денег из России

Три крупных американских банка - Bank of America, Morgan Stanley и Citigroup - проверяли счета клиентов, чтобы исключить возможность участия в отмывании денег из России. Об этом рассказали руководители этих банков на слушании в конгрессе США, передает Financial Times.

   В начале слушания председатель комитета по финансовым услугам Максин Уотерс напомнила, что в последнее время было много информации об участии Deutsche Bank в выводе средств из России. По ее словам, клиенты семи крупнейших американских банков, руководители которых приняли участие в слушании, тоже могут участвовать в сомнительных операциях.
   Гендиректор Bank of America Брайан Мойнихен и гендиректор Morgan Stanley Джеймс Горман заявили, что в результате проверки не было обнаружено признаков подобной активности. Руководитель Citigroup Майкл Корбат сказал, что не может комментировать текущие расследования.
  В марте проект Organised Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP) опубликовал доклад о том, что инвестбанк "Тройка диалог" создал сеть из более чем 70 офшорных компаний, с помощью которой из России выводились деньги. Среди контрагентов по этим транзакциям упоминались крупные западные банки, в том числе Raiffeisen Bank и Deutsche Bank.

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/04/10/798826-tri-banka



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.