BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Карты "Мир" начинают принимать в Турции

 
Карту "Мир" будут принимать в Турции. Первый банк страны, который обеспечит прием карт российской национальной платежной системы в своих банкоматах и POS-терминалах, - Isbank (Ишбанк), располагающий самой обширной эквайринговой сетью в Турции, сообщает НСПК, оператор платежной системы "Мир".

   Как уточняется, к началу туристического сезона карту "Мир" будут принимать более 10 тыс. интернет-магазинов, свыше 400 тыс. торгово-сервисных предприятий и более 6,5 тыс. банкоматов Isbank.
   В НСПК напоминают, что на сегодняшний день российскими банками выпущено уже более 56 млн платежных карт "Мир".
"В течение многих лет Турция является одним из самых популярных у россиян туристических направлений - только за 2018 год граждане РФ совершили более 5,8 миллиона поездок в эту страну", - отметил, комментируя совместный проект, генеральный директор АО "НСПК" Владимир Комлев.
   "Благодаря приему карт "Мир" нашим банком на территории Турции расчеты по картам с российскими туристами станут проще для наших ТСП, которые обслуживают такие сферы, как транспорт, туризм и розничная торговля. Что касается электронной коммерции, то благодаря этому сотрудничеству мы оперативно откроем для наших производителей доступ к российскому рынку и увеличим объем операций на нем? Я полагаю, что такое сотрудничество позволит нам расширить и упростить торговлю, увеличить объемы интернет-коммерции между Россией и Турцией и вести расчеты в национальных валютах через национальную платежную систему", - отметил в свою очередь заместитель генерального директора Isbank Ялчын Сезен.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10894567





 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.