BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Нарушений на 772,7 млрд рублей за год выявила Счётная палата

   В 2018 г. Счётная палата России провела 419 мероприятий, в результате которых было выявлено 9 тыс. 235 нарушений на сумму 772,7 млрд руб., сказано в отчёте, опубликованном на сайте контрольного ведомства. 

   Благодаря работе СП в бюджетную систему России и Союзного государства возвращено 7,5 млрд руб. По материалам проверок возбуждено 40 уголовных дел, по 78 материалам проводятся оперативно-розыскные мероприятия. 
  В прошлом году аудиторы СП приступили к масштабной работе по мониторингу достижения национальных целей. "Это направление останется одним из основных в работе палаты и в 2019 году", - отмечает контрольное ведомство. 
  Также в 2019 г. Счётная палата запускает ряд проектов, направленных на содействие системным изменениям в разных сферах. Среди них: снижение объёмов незавершенного строительства; повышение эффективности системы управления земельными и лесными ресурсами; развитие малого и среднего предпринимательства; оценка рисков при расходах на НИОКР и инновационную деятельность; повышение эффективности управления компаниями с участием государства; реализация допгарантий по социальному обеспечению прав детей-сирот.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/398165/

 


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.