BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава ЕБРР заявил о важности России для банка

РФ вряд ли выйдет из состава акционеров финансовой организации, отметил президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти
Россия является важным регионом для Европейского банка реконструкции и развития и вряд ли выйдет из состава его акционеров, заявил президент ЕБРР Сума Чакрабарти, отвечая на вопрос ТАСС в ходе брифинга в среду.
"У нас большой офис в России, в Москве. Россия - очень важная страна для нас и очень важный акционер для ЕБРР. Думаю ли я, что акционеры [РФ] изменят свою политику сейчас или в ближайшем будущем? Вряд ли", - сказал Чакрабарти, отвечая на соответствующий вопрос. Он также подчеркнул, что это вопрос акционеров банка, по которому им в случае необходимости нужно будет достигать консенсуса.
Россия является членом ЕБРР с 1992 года. В 2014 году, после введения против РФ санкций со стороны Евросоюза и США, ЕБРР приостановил инвестирование в российские проекты. По мнению Минфина РФ, размер портфеля ЕБРР в России может сократиться до нуля через два-три года, если политика банка в отношении РФ не изменится.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6414973







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.