BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Почта банк" установил 53 тыс. POS-терминалов в почтовых отделениях России

С помощью терминалов можно снять наличные, пополнить счет и оплатить почтовые услуги
"Почта банк" установил 53 тыс. POS-терминалов более чем в 37 тыс. почтовых отделений России, рассказал журналистам первый заместитель президента - председателя правления "Почта банка" Георгий Горшков.
"Только за прошлый год у "Почта банка" в Иркутской области доля безналичных расчетов выросла на 97%, то есть по сути в два раза. Это произошло в первую очередь за счет установки POS-терминалов в почтовых отделениях. С их помощью можно снять наличные, пополнить счет, оплатить почтовые услуги. Это превращает терминалы в своеобразные "мини-банкоматы". На данный момент мы уже установили 53 тыс. терминалов более чем в 37 тыс. почтовых отделений по всей стране", - сказал он на организованном банком в Иркутске круглом столе "Как перейти на безналичные платежи в глубинке?"
Горшков также добавил, что установка POS-терминалов и развитие безналичного оборота способствуют развитию экономики, увеличению количества рабочих мест и собираемости налогов. Ссылаясь на исследования платежных систем и мировых банков, он также отметил, что "рост безналичных платежей на 10% добавляет экономике порядка 0,5% ВВП".
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6455531




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.