BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России рассмотрит предложение о создании привязанной к золоту криптовалюты

   Банк России изучит предложение по созданию привязанной к цене золота криптовалюты, которая могла бы использоваться для взаиморасчетов с другими странами. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в Госдуме.
   "Что касается взаиморасчетов, то мы рассмотрим, конечно, ваше предложение по тому, что такое криптовалюта, привязанная к золоту. Но, на мой взгляд, важнее развивать расчеты в национальных валютах", - сказал она.
   Глава ЦБ добавила, что сейчас расчеты в национальных валютах в рамках Евразийского экономического союза развиваются и там сейчас "неплохая динамика".
   Также Набиуллина напомнила, что позиция Банка России по запуску криптовалют в российской денежной системе не изменилась. "Мы, в принципе, конечно, против того, чтобы криптовалюты запускались в нашу денежную систему. Мы не видим этой возможности, чтобы криптовалюты, по сути дела, выполняли здесь функцию денежных суррогатов. В этой части точно нет", - добавила она.
   Криптовалюта - разновидность разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Эмиссия разных криптовалют может происходить через майнинг, форжинг или ICO.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/6461990



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.