BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Силуанов: самозанятые будут включены в программу поддержки малого и среднего бизнеса

Самозанятые граждане смогут воспользоваться теми же льготами, что и представители малого и среднего бизнеса (МСБ), заявил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов в ходе презентации сервисов портала "Бизнес-навигатор МСП" - бесплатного информационного ресурса для помощи предпринимателям, которые хотят открыть или расширить свой бизнес. Об этом сообщает ТАСС.

   "В ходе нацпроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства мы рассматривали этот вопрос и договорились о том, что меры поддержки должны быть распространены на все виды бизнеса, в том числе на самозанятых. Считаем, что это абсолютно справедливо", - сказал Силуанов.
   Он подчеркнул, что налоговый режим для самозанятых - это "простой, доступный режим для того, чтобы наши люди занимались бизнесом".
   По его словам, правительство заинтересовано в увеличении числа зарегистрированных самозанятых.
Самозанятым станут доступны такие виды господдержки малого и среднего бизнеса, как программа льготного кредитования по ставке не выше 8,5%, доступ к бизнес-навигатору и квоты на участие госзакупках, сообщил глава Корпорации МСП Александр Браверман.
   По его словам, уже готовятся изменения в закон о малом и среднем бизнесе.
 
Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10896976



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.