BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ФАС подготовила запрет на повышение комиссий за межрегиональные переводы

Изменения законодательства коснутся в первую очередь Сбербанка, который взимает за межрегиональные переводы 1%
Федеральная антимонопольная служба завершила разработку законопроекта, в котором предлагается запретить устанавливать повышенный размер комиссий для переводов денег между счетами и вкладами, открытыми в разных подразделениях одного банка. Документ опубликован на портале нормативно-правовых актов.
Изменения предлагается внести в ст. 29 закона "О банках и банковской деятельности". В соответствии с поправкой взимаемые комиссии должны быть одного размера вне зависимости от того, внутри одного подразделения банка или между разными подразделения переводятся деньги.
О разработке поправок стало известно в начале месяца. Глава ассоциации "Финансовые инновации" Роман Прохоров говорил РБК, что изменения в законодательство коснутся в первую очередь Сбербанка, поскольку другие банки в основном не устанавливают комиссии за межрегиональные переводы. Сбербанк, который занимает на рынке денежных переводов 94%, взимает за переводы вне одного региона 1% (но не более 1 тыс. руб.), а переводы внутри региона - бесплатны.
В январе Банк России, Минфин и ФАС предложили правительству внести изменения в закон, которые должны запретить кредитным организациям устанавливать разные комиссии за переводы в другие регионы в рамках одного банка.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/31/05/2019/5cf152b79a7947cb8f97e7df

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.