BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ отозвал лицензию у кемеровского Кемсоцинбанка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у АО "Кемсоцинбанк". Об этом говорится в сообщении регулятора. По величине активов АО "Кемсоцинбанк" занимает 320-е место в банковской системе России.

   В сообщении ЦБ отмечается, что АО "Кемсоцинбанк" занижало величину необходимых к формированию резервов, осуществляло "схемные" операции по искусственному поддержанию капитала для формального соблюдения обязательных нормативов, а также нарушало законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативы ЦБ. В течение последнего года регулятор неоднократно вводил в отношении АО "Кемсоцинбанк" ограничения на привлечение денежных средств физических лиц. Также Центробанк указал на раздробленную структуру собственности с признаками номинального владения акциями в интересах третьих лиц.
   В операциях АО "Кемсоцинбанк" ЦБ увидел "признаки совершения уголовно наказуемых деяний" и пообещал направить соответствующую информацию в правоохранительные органы. По итогам инспекционной проверки банка регулятор обнаружил "значительный объем низкокачественной ссудной задолженности и непрофильных активов в виде недвижимого имущества, полученного в качестве отступного по необслуживаемым кредитам".
   По данным Банки.ру, на 1 апреля 2019 г. нетто-активы Кемсоцинбанка составляли 2,45 млрд руб. Банк является участником системы гарантирования вкладов.

Источник: Ведомости.ру https://www.vedomosti.ru/finance/news/2019/05/31/802973-tsb-kemsotsinbanka



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.