BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ рекомендовал банкам учитывать статус самозанятых при определении источников дохода

Центральный банк России рекомендовал кредитным организациям учитывать и ставить отметки в анкетах самозанятых при определении источников доходов. Об этом сообщается в соответствующем информационном письме.

   Регулятор обратил на это внимание в связи со случаями блокировки банковских счетов самозанятых по антиотмывочному законодательству. Отмечается, что "в деятельности кредитных организаций возможны случаи принятия необоснованных решений об отказах от проведения операций по причине поступления на банковские счета самозанятых денежных средств в виде профессионального дохода".
   "Банк России рекомендует кредитным организациям при принятии мер, направленных на определение источников происхождения денежных средств, учитывать информацию о статусе клиента как самозанятого, а также фиксировать данную информацию в анкете (досье) такого клиента с целью возможности ее учета и использования при необходимости всеми заинтересованными подразделениями кредитной организации (включая филиалы кредитной организации), в том числе в рамках соответствующих информационных систем (электронных баз данных) кредитной организации", - говорится в письме.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10897567


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.