BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России планируется наделить правом ведения реестра ненадежных поставщиков информационно-технологических услуг в платежной сфере

Банк России планируется наделить правом ведения реестра ненадежных поставщиков информационно-технологических услуг в платежной сфере, соответствующую законодательную инициативу в понедельник обсудили в Российской ассоциации акционерно-коммерческих промышленно-строительных банков "Россия".
"Комитет по платежным системам рассмотрел законопроект, вносящий поправки в закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", который предполагает создание дополнительного механизма обеспечения стабильности национальной платежной системы", - говорится в опубликованном на сайте ассоциации сообщении.
Предполагается, что Центробанк получит право вести перечень ненадежных поставщиков информационно-технологических услуг, а также запрещать "кредитным организациям заключать договоры на обеспечение информационного и технологического взаимодействия между участниками расчетов с организациями, включенными в этот перечень".
Ассоциация планирует собрать все мнения кредитных организаций в течение недели и направить письмо авторам законопроекта, уточняется в сообщении.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6504037



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.