BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Депутаты хотят отменить комиссии за внутрибанковские переводы

"Справедливая Россия" планирует внести в Государственную Думу пакет законопроектов об отмене комиссии за внутрибанковские переводы и снятие наличных в "чужих" банкоматах, заявил лидер фракции Сергей Миронов.

  "Помимо внутрибанковских поборов мы предложим отменить комиссии за получение наличных в "чужих" банкоматах. Уже сейчас есть примеры, когда терминалы различных банков объединяются в единую партнёрскую сеть, и комиссии за снятие обнуляются. Это тенденция, которую нужно довести до конца и закрепить законодательно", - цитирует "РИА Новости" главу "СР".
  "Кроме того, мы предлагаем внедрить практику обмена дебетовых карт. Чтобы человек в любой момент и без лишних расходов мог обменять свою карту на карту другого банка той же платёжной системы", - уточнил С. Миронов.
   Лидер "СР" подчеркнул, что, по сути речь идёт об отмене "банковского рабства", по аналогии с "мобильным". Реализация пакета предложений фракции полностью решит проблему "зарплатного рабства", а также подстегнёт конкуренцию в банковском секторе к выгоде граждан.
   "В новых условиях банкам придётся бороться за клиентов. Думать, как привлечь, как удержать, а не как нагрузить поборами. В ближайшее время мы завершим разработку наших поправок в закон о банковской деятельности и внесем инициативы в Госдуму", - заключил С. Миронов.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/400499/


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.