BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк Wells Fargo выплатит $385 млн клиентам, пострадавшим от его махинаций с автокредитами

Банк Wells Fargo согласился выплатить $385 млн компенсаций для урегулирования обвинений в том, что он оформлял дополнительную страховку на автомобили, которые его клиенты покупали в кредит. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press.
По его данным, от действий банка пострадали порядка 25 тыс. его клиентов. Их новые транспортные средства были в результате изъяты самим банком в счет погашения задолженности по страховке, о размере которой они не знали и выплатить которую им было не по карману.
Представители Wells Fargo со штаб-квартирой в Сан-Франциско (штат Калифорния) в пятницу заявили, что это важный шаг на пути к восстановлению справедливости. По их информации, банк направит чеки всем пострадавшим клиентам.
В апреле 2018 года финансовый институт признал себя виновным по этим же обвинениям и согласился заплатить штраф 1 млрд долларов властям США. Банк также признал, что при заключении договоров по ипотеке он незаконно брал деньги с клиентов за фиксацию процентной ставки. Wells Fargo является третьим по величине коммерческим банком в США.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/6527876




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.