BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Глава банка "Траст" видит три базовые проблемы, мешающие росту экономики

Бизнес сам выполнит задачу по ускорению роста российской экономики, если решить имеющиеся базовые проблемы, заявил глава банка "Траст" Александр Соколов, считающий такими проблемами высокую коррупцию, неоправданную налоговую систему и слабую эффективность судебной системы.
"Мы пытаемся реализовать огромное количество инициатив по поддержке бизнеса, по дополнительным льготам, в сфере инноваций стать побыстрее первыми. Но у нас не решены три базовые проблемы, без решения которых все остальное будет выглядеть легким тюнингом", - сказал Соколов, выступая на сессии "Войти в пятерку ведущих экономик мира. Решения для России" на ПМЭФ.
"У нас по-прежнему недопустимый уровень коррупции, которая порождает транзакционные издержки в бизнес-среде. У нас по-прежнему экономически неоправданная налоговая система. И у нас по-прежнему очень слабая эффективность судебной системы. У нас происходит импорт правосудия: крупный бизнес уходит судиться в юрисдикции Великобритании, Кипра, США", - заявил банкир.
Он уверен, что нужно фокусироваться прежде всего на трех обозначенных проблемах и при их решении российская экономика имеет все шансы обогнать конкурентов.
"Инновационные технологии, новые технологии производства, повышение образования - это, безусловно, надо делать. Но, с моей точки зрения, с этими задачи бизнес, если его оградить от коррупционной нагрузки, если ему дать справедливые налогообложение и судебную систему, со всеми остальными задачами бизнес справится сам", - заключил Соколов.
Источник: Агентство экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20190608/830058428.html




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.