BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ составил методички по финансовой грамотности для начальной школы

Центробанк подготовил и выпустил учебно-методический комплект для начальной школы, который назвал "Введение в финансовую грамотность". Об этом сообщает пресс-служба финансового регулятора.
В комплекте учебное пособие, практикум, рабочие тетради и методический сборник для педагогов. В сборнике семь тем по финансовой грамотности, и учитель может преподносить тему как по предложенному, так и по собственному сценарию.
Это усовершенствованный комплект. До этого Банк России уже выпускал методички для школьников. Новый, как поясняют в регуляторе, отличает "мультипредметная ориентация и дифференциация заданий" в зависимости от возрастных особенностей учащихся, а также включается игровой подход. Тематика пособия, уверены в ЦБ, органично интегрируется в образовательную программу начальной школы."Актуальность и востребованность пособия подтверждается также результатами апробации, которая прошла в четырех регионах России", - заключили в Центробанке.
Ранее Центробанк провел по всей стране онлайн-зачет по финансовой грамотности. Его результаты показали, что только 17% всех попыток оказались успешными.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d0265699a79474a39b2bcde

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.