BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБР предписал банку Восточный создать резервы и ограничил прием вкладов

МОСКВА (Рейтер) - Центробанк РФ предписал банку Восточный, подконтрольному фонду Baring Vostok, доначислить резервы на 5,1 миллиарда рублей и ограничил ему прием депозитов, сообщила пресс-служба банка.

  Восточный, который занимает 36-е место по размеру активов в России, досоздал резервы, как того потребовал регулятор и в указанный им срок, не нарушив обязательных нормативов, следует из комментария пресс-службы. В апреле банк зарезервировал почти 12 миллиардов рублей на случай ухудшения качества кредитов - также по предписанию регулятора.
   Банк уточнил, что ему рекомендовано не увеличивать депозитный портфель, при этом предписание ЦБР не касается возможности принимать и обслуживать вклады.
Центробанк РФ не комментирует работу действующих банков.
   Банк Восточный оказался в центре коммерческого спора владельцев, спровоцировавшего опасения об отрицательных последствиях для инвестиционного климата в России. Основатель Baring Vostok (контролирует 51,6% акций банка) гражданин США Майкл Калви и несколько его партнеров были задержаны в феврале по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Они отрицают обвинения.
   Партнер Baring Vostok Артем Аветисян требует от Baring через суд исполнения опциона на выкуп почти 10% акций банка, суд первой инстанции встал на его сторону. Представители фонда говорили ранее, что будут обжаловать решение.

Источник: Рейтер https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1TE2AI-ORUBS



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.