BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз призвал работников финансовой организации не называть свое место работы банком.

От понятия "банк" в контексте группы "Тинькофф" надо уйти, уверен предправления Оливер Хьюз. Это "отсталое понятие", считает он, к тому же под брендом работает множество сервисов.
Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на письмо Хьюза, которое он разослал в мае всем сотрудникам компании. Копия документа оказалась в распоряжении издания."Это неправильно - мы не только банк, мы много другого в мощной, быстрорастущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия", - призвал он сотрудников Тинькофф Банка.
В разговорах о работе Хьюз попросил заменять слово "банк" на "Тинькофф" или "группу "Тинькофф". По его словам, это важно, поскольку под брендом "Тинькофф" работает множество сервисов - от мобильного оператора до сервиса продажи билетов. Помимо этого, слово "банк" имеет уже негативные коннотации, считает он.
Представитель Тинькофф Банка в разговоре с газетой пояснил, что Хьюз не называл слово "банк" плохим, а лишь отметил, что оно "не совсем корректно звучит в контексте группы".
Как пояснил партнер McKinsey Сергей Крылов, изменение языка, который используют сотрудники, - это один из самых мощных инструментов трансформации корпоративной культуры. Он заметил, что в настоящее время стираются границы между банками, телекоммуникационными компаниями и ретейлом, и именно по этой причине банки стараются превратиться в нечто большее, чем просто кредитная организация.
Аналитик "Атона" Михаил Ганелин считает, что "Тинькофф" уже давно позиционирует себя во внешних коммуникациях не как банк, однако как-либо на котировках компании это не отражается, поскольку банковская деятельность - это основной вид деятельности группы.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/17/06/2019/5d0722bc9a79473c296f774e

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.