BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Изменения по картам с 1 июля

Ряд банков с 1 июля внесли изменения в условия по картам в части бонусных программ, кешбэка, стоимости обслуживания и ставок по кредитам.

Кешбэк и бонусные программы
   Банк "Возрождение" с 1 июля меняет категорию с повышенным кешбэком по дебетовой "Непростокарте".
Теперь 5% будет начисляться за покупки в категории "Путешествия" (прежде - "Товары для дома и дачи"). Также повышенный кешбэк в аналогичном размере сохранен еще в двух категориях: "Рестораны" и "АЗС". Максимальный размер вознаграждения в категориях с повышенным начислением составляет 1 тыс. рублей в месяц.
   Кредит Европа Банк проводит акцию "Выгодные путешествия с Card Credit Plus.
В период действия акции, с 1 июля по 30 сентября 2019 года, при совершении держателем карты хотя бы одной операции в иностранной валюте в сумме 3 тыс. рублей в эквиваленте и более в категории "Развлечения: кафе и рестораны" или "Бакалейные магазины, супермаркеты" банк начисляет дополнительные баллы в размере 5% и 4% соответственно. Максимальный размер вознаграждения в категории "Развлечения: кафе и рестораны" составляет 1 тыс. баллов за календарный месяц, а в категории "Бакалейные магазины, супермаркеты" - 500 баллов за календарный месяц.
  С 1 июля Локо-Банк будет начислять вознаграждение в размере 10% за покупки в сумме от 10 тыс. рублей в категории "АЗС" (МСС-коды 5172, 5983, 5541, 5542) держателям дебетовых карт "Простой доход" и "Максимальный доход". Дополнительно при оформлении карты "Максимальный доход" на сайте Банки.ру на остаток средств в сумме свыше 100 тыс. рублей и в первый месяц после активации карты будет начислено 9,1% годовых, что на 0,6 процентного пункта больше, чем по картам со стандартными условиями.
  Банк "Восточный" установил новые категории повышенного вознаграждения для держателей "Карты N 1". С 1 июля по 30 сентября 2019 года будет начисляться 5% бонусами за покупки в категориях "Кафе, бары и рестораны", "Авиабилеты", "Общественный транспорт". За покупки в других категориях клиент получит стандартное вознаграждение в размере 1%. Максимальная сумма в месяц - 3 тыс. баллов. Начисленными бонусами в дальнейшем через интернет-банк или мобильный банк можно компенсировать полную стоимость любой покупки, совершенной в течение 90 дней. Дополнительно при сумме покупок от 5 тыс. рублей в месяц на остаток средств на карте в размере от 10 тыс. до 500 тыс. рублей начисляется 7% годовых. Возможна выдача неименной карты в день обращения.
  Банк "Союз" с 1 июля будет начислять баллы в категории "Такси и каршеринг" (ранее - в категории "Железнодорожные билеты") по картам "Мой бонус" (в размере 8%) и "Премиальная" (10%). За одну операцию может быть начислено максимум 3 тыс. бонусных баллов.
  "Ренессанс Кредит" в июле начислит баллы в размере 5% в категории "Спорттовары" (вместо категории "Товары для детей") по кредитной карте. Как и прежде, предусмотрен кешбэк в размере 1% за любые другие безналичные покупки. Потратить бонусы можно будет в категории "Кафе и рестораны" (прежде - "Развлечения") по курсу 1 бонус - 1 рубль. Также накопленные бонусы можно использовать для оплаты услуг ЖКХ и мобильной связи в интернет- и мобильном банке, но уже по курсу 2 бонуса - 1 рубль.
Стоимость обслуживания
  Райффайзенбанк проводит акцию с 1 июля по 30 сентября. При оформлении карты "Все сразу" в этот период годовое обслуживание осуществляется бесплатно (условие не распространяется на карты с индивидуальным дизайном).
Ставки по кредиту
  Райффайзенбанк по кредитным картам "110 дней", "Все сразу", "Наличная", Travel Rewards, Austrian Airlines изменил процентную ставку по операциям безналичной оплаты товаров и услуг. Теперь она устанавливается в размере 29-30,5% годовых (ранее - 26,5-31,5%).

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900059



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.