BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ принял решение завершить санацию банка "ФК Открытие"


"Совет директоров Банка России принял решение завершить проведение мер по предупреждению банкротства ПАО "Банк "ФК Открытие". Срок реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка "ФК Открытие" окончен", - говорится в сообщении.

   Как поясняет регулятор, реализация мероприятий по предупреждению банкротства позволила обеспечить бесперебойную деятельность банка "ФК Открытие" по обслуживанию клиентов, сформировать резервы на возможные потери по проблемным активам в размере, необходимом для покрытия существующих и потенциальных рисков, восстановила устойчивое финансовое положение кредитной организации.
   "В настоящее время банк соблюдает все установленные Банком России обязательные требования, предъявляемые к финансовой устойчивости и платежеспособности, что позволяет ему выйти на общий режим надзора со стороны Банка России", - сообщает регулятор.
   ЦБ планирует осуществить частичную продажу акций банка в 2021 году.
"Количество реализуемых акций Банка будет определено с учетом конъюнктуры рынка и результатов деятельности Банка, а также предусмотренных законодательством Российской Федерации способов продажи акций банков, приобретенных Банком России в ходе осуществления мер по предупреждению банкротства", - говорится в релизе.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900173



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.