BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Deutsche Bank объявил о радикальной реструктуризации

Согласно ей, своих рабочих мест должны лишиться 18 тыс. человек. К 2022 году сокращения, согласно оценке представителей банка, затронут уже порядка 74 тыс. сотрудников
Один из крупнейших немецких банков Deutsche Bank объявил о масштабной реструктуризации. Соответствующие сообщения, касающиеся "важных стратегических преобразований" и "новой руководящей команды", опубликованы на сайте кредитной организации. Сам банк свои планы трансформации называет радикальными.Предполагается, что в соответствии с ними Deutsche Bank выйдет из бизнеса по продаже и торговле акциями, долю в котором он купил в прошлом году за ?1,96 млрд, но сохранит свой небольшой бизнес на рынках акционерного капитала. Сокращения также произойдут в инвестиционном подразделении кредитной организации.Реструктуризация, согласно оценкам представителей банка, продлится до конца 2022 года. Ожидается, что к окончанию трансформации дополнительные расходы кредитной организации составят ?7,4 млрд, говорится в заявлении пресс-службы.
На первых этапах изменения приведут к сокращению 18 тыс. сотрудников. К концу 2022 года из банка, полагают представители кредитной организации, будут уволены порядка 74 тыс. человек.
Помимо этого, Deutsche Bank планирует создать новое подразделение для ликвидации нежелательных активов на общую сумму в ?74 млрд.
О готовящейся масштабной реструктуризации банка его главный исполнительный директор Кристиан Шивинг объявил еще в мае. Тогда акционерам он пообещал "жесткие сокращения" в инвестиционном подразделении кредитной организации. Подобные заявления, напоминает Reuters, прозвучали после того, как Deutsche Bank не смог договориться о слиянии со своим конкурентом, еще одним крупным немецким банком Commerzbank.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/07/07/2019/5d221ca59a79472038b1ae01

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.