BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Принятие закона о цифровых финансовых активах могут перенести на осень

Закон о цифровых финансовых активах может быть принят Госдумой в осеннюю сессию, а не до конца июля, как предполагалось ранее. При этом законопроект о краудфандинге на текущий момент "практически согласован", сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

  "Скорее всего, [перенесем] на осень. Закон о краудфандинге, может быть, пойдет весной [в весеннюю сессию], он сейчас ближе к согласованию. А с ЦФА [цифровыми финансовыми активами] пока непонятно. Законопроект о краудфандинге касается не только цифровых активов, и сейчас он практически согласован", - сказал Аксаков.
  Он пояснил, что пока не удалось прийти к общей позиции о судьбе криптовалют в России, именно по этой причине закон о цифровых финансовых активах могут перенести на осень.
  "Закон о ЦФА должен решить вопрос, будем ли мы запрещать криптовалюты как инструмент обмена в российском законодательстве. То есть не будет пунктов обмена, бирж, которые будут работать с криптовалютами. И мы пока здесь не пришли к согласованной позиции. Необходимо прописать в законодательстве, что такое криптовалюта. Дальше идет развилка: мы запрещаем на территории России организовывать инфраструктуру по приобретению и продаже криптовалют либо разрешаем это", - рассказал Аксаков. При этом даже в случае запрета криптобирж россияне смогут покупать криптовалюту через иностранные площадки, отметил он.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900820


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.