BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ заявил о стабилизации темпов прироста кредитов физлицам

   Темп прироста кредитов физическим лицам в России стабилизировался, а годовой темп прироста кредитов нефинансовым организациям достиг максимума с 2015 года. Об этом говорится в пресс-релизе Банка России по итогам заседания совета директоров.
   "В июне продолжился рост кредитования реального сектора на фоне смягчения денежно-кредитных условий. Годовой темп прироста кредитов нефинансовым организациям достиг максимума с 2015 года, а темп прироста кредитов физическим лицам стабилизировался после заметного увеличения в предыдущие месяцы", - отмечается в сообщении.
   Ранее регулятор сообщал, что рост кредитования физических лиц российскими банками в июне замедлился до 1,4% против 1,9% годом ранее.
   Позиция ЦБ Банк России неоднократно выражал обеспокоенность динамикой роста потребкредитования и долговой нагрузки заемщиков. ЦБ отмечал, что темпы роста кредитования заметно опережают рост как номинальных доходов, так и заработных плат. Для ограничения рисков регулятор, в частности, вводит показатель долговой нагрузки заемщика и планирует с 1 октября ввести для банков коэффициенты риска по потребкредитам в зависимости от показателя долговой нагрузки (отношение долга к доходам) и полной стоимости кредита.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/6706047



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.