BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

СМИ узнали о вложениях нового российского банкира в Telegram

Среди инвесторов в блокчейн-платформу и криптовалюту Павла Дурова оказался предприниматель Дмитрий Еремеев, основатель единственного созданного в 2019 году российского банка
Основатель Банка 131, единственного в России банка, созданного в 2019 году, Дмитрий Еремеев стал одним из инвесторов в блокчейн-платформу и криптовалюту Павла Дурова, сообщает The Bell со ссылкой на свои источники.
В 2018 году компании Telegram Group Inc. и TON Issuer Inc. провели два раунда ICO, в рамках которых по закрытой подписке от инвесторов в создание блокчейна TON (Telegram Open Network) было собрано $1,7 млрд. Тогда Forbes сообщал, что минимальная сумма инвестиций от одного участника составила $1 млн, при этом в первом раунде принял участие 81 инвестор, а во втором - 94.
Несколько знакомых Еремеева рассказали The Bell, что тот участвовал в ICO Telegram. Сам предприниматель отказался это комментировать, однако подтвердил, что давно знаком с Дуровым.На сайте Банка 131 говорится, что его задачей является создание "понятных и удобных финансовых инструментов для ИТ-компаний и индивидуальных предпринимателей, от айтишников - айтишникам": "В первую очередь мы продуктовая финтех-компания с прозрачной комиссионной моделью".
Ранее стало известно, что в ходе ICO в блокчейн-проект Telegram Павла Дурова инвестировала $2 млн китайская компания The9 Ltd.27 августа газета New York Times сообщила, что первую партию криптовалюты Gram планируется выпустить в течение ближайших двух месяцев. По данным издания, Telegram обещал инвесторам выпустить Gram до 31 октября 2019 года, в противном случае он будет обязан вернуть инвесторам деньги. В итоге Telegram рассчитывает выпустить свою криптовалюту с опережением срока.
Кроме того, Telegram планирует также создать электронные кошельки, которыми смогут пользоваться 200-300 млн пользователей, сообщили NYT инвесторы, пожелавшие остаться неизвестными.
В апреле стало известно, что партнером Павла Дурова и Telegram по запуску блокчейн-платформы TON станет немецкая система электронных платежных сервисов Wirecard AG.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/business/28/08/2019/5d66797b9a79474e6dfdcc5b

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.