BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Орешкин заявил об ответственности банков за закредитованность населения

   Российские банки должны нести ответственность за уровень закредитованности граждан страны. Об этом в среду, 4 сентября, заявил глава Минэкономразвития России Максим Орешкин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).
   Об этом сообщает "РИА Новости". По его словам, в настоящее время Минэкономразвития готовит соответствующие предложения. Если человек оказался в трудной долговой ситуации, это не только его вина, поделился Орешкин мнением.
   "Но это также вина банка, который предлагал продукты такому человеку, который подталкивал его к большей закредитованности", - сказал он. Минэкономразвития готовит поправки в закон о банкротстве граждан, добавил министр.
   В июле министр заявил, что проблема в экономике России из-за закредитованности населения, по расчетам Минэкономразвития, "в любом случае взорвется" в 2021 году. Минэкономразвития прорабатывает, "какие механизмы предложить, чтобы конкретные люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, из нее постепенно смогли бы выйти".
   Пятый Восточный экономический форум проходит 4-6 сентября во Владивостоке. В программу включено более 70 деловых мероприятий, в том числе панельные сессии, бизнес-завтраки, круглые столы и бизнес-диалоги.
   Традиционно центральным событием ВЭФа станет пленарная сессия, в которой примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Источник: Известия https://iz.ru/917522/2019-09-04/oreshkin-zaiavil-ob-otvetstvennosti-bankov-za-zakreditovannost-naseleniia



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.