BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Опубликован проект Основных направлений денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов

   Банк России опубликовал проект Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов. В соответствии с законодательством Банк России ежегодно представляет документ Президенту России и Правительству РФ, а затем вносит на рассмотрение Государственной Думы.
   Денежно-кредитная политика Банка России нацелена на поддержание ценовой стабильности в российской экономике. Сохранение низкой и стабильной инфляции является важным условием обеспечения благополучия населения, благоприятных условий для развития бизнеса, повышения доступности долгосрочных финансовых ресурсов и доверия к национальной валюте.
   В Основных направлениях единой государственной денежно-кредитной политики на 2020 год и период 2021 и 2022 годов, которые являются стратегическим документом, Банк России разъясняет цели, основные принципы и подходы к проведению денежно-кредитной политики, а также представляет сценарии макроэкономического прогноза на среднесрочную перспективу.
   Также в документ включены приложения и врезки по тем вопросам, по которым мнение Банка России или справочная информация представляют особый интерес в настоящее время. Среди них - расширенная информация о трансмиссионном механизме, обзор международного опыта ДКП, врезки о нейтральной ставке, оценке влияния курсовых колебаний на инфляцию, о подходах к использованию средств Фонда национального благосостояния.

Источник: Банк России http://www.cbr.ru/Press/event/?id=2853



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.