BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

РСХБ до конца года может быть докапитализирован еще на 10 млрд рублей

Минсельхоз предложил докапитализировать Россельхозбанк еще на 10 миллиардов рублей уже в этом году вместо следующего, сообщила журналистам замглавы министерства Елена Фастова.

  "По РСХБ в рамках экспорта АПК на этот год было предусмотрено 15 миллиардов рублей (на докапитализацию - ред.). Сейчас мы внесли изменения на комитет по национальным проектам. Они одобрены. Надеемся, президиум, который состоится 7 октября, одобрит перенос 10 миллиардов рублей с 2020 года на 2019 год, и в соответствии с этим РСХБ получит еще 10 миллиардов рублей", - сказала Фастова.
  Она уточнила, что в соответствии с национальным проектом "Международная кооперация и экспорт" есть несколько направлений финансирования, в том числе уставный капитал РСХБ, и эти средства банк должен направить именно на кредитование предприятий по экспорту.
  РСХБ, созданный в 2000 году, является ключевым кредитором АПК РФ и основным агентом правительства по финансовой поддержке сектора. В собственности государства находится 100% акций банка. Государство регулярно докапитализирует кредитную организацию.
В 2018 году банк был докапитализирован на 20 миллиардов рублей, в первом квартале 2019 года - на 15 миллиардов рублей, и еще 10 миллиардов рублей ему планировалось предоставить из бюджета в 2020 году.

Источник: Прайм.ру https://1prime.ru/finance/20190920/830340475.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.