BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк и Microsoft займутся обучением роботов для банковской сферы

Сбербанк и исследовательское подразделение Microsoft Research запустили программу совместных исследований в сферах искусственного интеллекта и робототехники. Партнеры с помощью ИИ будут обучать роботов помогать работникам банковской сферы, говорится в сообщении компаний.
Так, инженеры-исследователи Сбербанка будут работать вместе со своими коллегами из Microsoft Research в Редмонде, США. Объединенная команда будет искать оптимальные способы управления роботами-манипуляторами на основе ИИ-платформы Microsoft. Цель проекта - научить роботов манипулировать объектами физического мира так же, как это делает человек, пояснили в компаниях.
Стороны планируют, что в результате проекта будет усовершенствована система управления робототехническим комплексом, созданным для повышения производительности труда в процессе пересчета монет, которая состоит из манипулятора, видеокамер и специального захватного устройства. Система призвана облегчить труд и обеспечить безопасность оператора кассово-инкассаторского центра при разгрузке мешков с монетами с передвижной тележки, что приведет к повышению эффективности работы банка, уверены в Сбербанке.
Планируется также, что успешные результаты совместных исследований лягут в основу научных публикаций на тему практического применения искусственного интеллекта.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/7003865







На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.