BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ за неполных четыре года отозвал 640 лицензий участников рынка ценных бумаг

Центральный банк РФ, по словам директора департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России Ларисы Селютиной, с начала 2015 г. по октябрь 2019 г. отозвал 640 лицензий участников рынка ценных бумаг.

  Около половины лицензий были отозваны в 2015 и 2016 гг., уточняет "ТАСС" со сслыкой на презентацию Л. Селютиной, представленной на Уральской конференции НАУФОР.
 Наиболее частая причина ухода участников с рынка - совершение нарушений, а также самостоятельное заявление, следует из документа.
  Как отметил зампред Банка России Владимир Чистюхин, большое количество добровольного ухода профучастников с рынка можно объяснить не только ростом ощущаемого надзорного бремени, но и ограниченными возможностями ряда компаний осуществлять инвестиции в новые технологии и создание новых продуктов. В этом смысле наибольшие проблемы испытывают мелкие и средние компании, подчеркнул он.
  В. Чистюхин также отметил, что сокращение профучастников рынка ценных бумаг сопровождается ростом клиентской базы. Согласно данным ЦБ, количество клиентов на брокерском обслуживании с конца 2018 г. по октябрь 2019 г. выросло примерно на 44%, до 3,2 млн. При этом суммарный объём клиентских портфелей достиг примерно 11 трлн руб.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/409291/



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.