BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

НБКИ: меньше всего из своего дохода тратят на выплаты по кредиту специалисты из сферы IT

Наименьшую часть своего дохода на выплаты по кредитам направляют работники из сфер "Информационные технологии" (13,6%), "Телекоммуникации и связь" (15,7%) и "Маркетинг, реклама и PR" (20,0%). Об этом свидетельствуют данные Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

  В целом, показатель долговой нагрузки (ПДН) в октябре 2019 года остается на относительно невысоком уровне практически во всех отраслях занятости российских заемщиков.
  Наибольший ПДН отмечен у работников охранных предприятий (34%), "Фармацевтики и медицины" (33,2%) и социальной сферы (32,8%).
  Что касается кадрового состава предприятий и организаций, то меньше всего на выплаты по кредитам из своего дохода тратят представители "Топ-менеджмента" (14,9%) и "Мидл-менеджмента" (19,8%). В то же время, самый большой ПДН - у работников "Административно-хозяйственного персонала" (30,3%) и "Рабочих специальностей" (29,7%). У "Инженерно-технического персонала" предприятий и организаций данный показатель находится на уровне 22,6%.
  "Показатель долговой нагрузки (ПДН) российских заемщиков, в целом, остается на приемлемом уровне, - отмечает генеральный директор НБКИ Александр Викулин. - Однако, обращает на себя внимание тот факт, что уровень доходов работников ряда отраслей является недостаточно "комфортным" для обслуживания кредитных обязательств. Таким образом, кредиторам необходимо продолжать внимательно следить за риск-профилем заемщиков, занятых во всех сферах российской экономики".

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10909390


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.