BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Юдаева рассказала, зачем ЦБ РФ поменял даты опорных заседаний по ДКП

Банк России благодаря новому графику опорных заседаний совета директоров по процентной политике сможет учитывать в своих решениях по ключевой ставке всю важную информацию, сообщила журналистам первый зампред регулятора Ксения Юдаева.

  Банк России во вторник сообщил о переносе опорных заседаний в 2020 году на февраль, апрель, июль и октябрь. Ранее опорные заседания планировалось провести в марте, июне, сентябре и декабре. Ряд экономистов считает, что данное решение регулятора может быть связано с попыткой привязать циклы своих экономических прогнозов к графику опорных заседаний ФРС США.

  "Центробанк России поменял расписание (опорных заседаний - ред.) на следующий год. Это связано с техническими вопросами. Мы поняли, что как у нас сейчас было устроено расписание - некоторая важная информация выходила после опорных заседаний, поэтому она не могла быть учтена при принятии решений на опорных заседаниях. Это несколько снижало эффективность политики. Поэтому с целью повышения эффективности политики было изменено расписание", - пояснила Юдаева.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20191031/830488367.html

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.