BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В большинстве сегментов российского финансового рынка в октябре наблюдался рост котировок

   Рост котировок был обусловлен как внешними, так и внутренними факторами. Среди них - улучшение настроений инвесторов относительно перспектив торговых споров и ситуации вокруг Brexit, а также смягчение денежно-кредитной политики в ряде стран, в том числе в России, отмечается в очередном выпуске комментария "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки".
Структурный профицит ликвидности в октябре снизился. Как и месяцем ранее, этому способствовало увеличение банками остатков средств на корсчетах в Банке России.
   Спред краткосрочных ставок МБК к ключевой оставался отрицательным. Давление на ставки оказывали ожидания участников рынка относительно снижения ключевой ставки на заседании Совета директоров Банка России в конце октября. Ставки в сегменте "валютный своп" оставались вблизи ставок МБК на фоне сохранения запасов валютной ликвидности в банковском секторе на комфортном уровне.
   Под влиянием решений Банка России по ключевой ставке в августе-октябре сохранился тренд на снижение процентных ставок по кредитам и депозитам. При этом наблюдаемому увеличению срочности кредитно-депозитных операций могло способствовать постепенное снижение инфляционных ожиданий экономических агентов, в том числе на среднесрочную перспективу.

Источник: Банк России https://cbr.ru/Press/event/?id=3996



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.