BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ выбрал партнера для развития российского аналога SWIFT

   Как рассказал заместитель начальника управления департамента национальной платежной системы ЦБ Денис Загуменнов на семинаре по развитию платформы "Транзит 2.0", Банк России принял решение развивать систему передачи финансовых сообщений (СПФС) совместно с Национальным расчетным депозитарием (НРД).
   В частности, он сказал, что сервис-бюро в лице НРД возьмет на себя заботу о тех организациях, для которых услуги Центробанка дорогие, неудобные, сложные, и будет подключать их дешевле и быстрее. Сейчас, по словам представителя ЦБ, данный сервис тестируется.
   Как сообщили источники, знакомые с ситуацией, за работу в качестве сервис-бюро НРД будет выплачивать ЦБ лишь утвержденные тарифы за сообщения, а тарифы для клиентов сервис-бюро будут такие же, как и у прямых участников СПФС. Не исключено, что зарабатывать НРД будет на конвертации форматов и перенаправлении сообщений между различными сетями через единый интерфейс.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://www.plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/tsb-vybral-partnera-dlya-razvitiya-rossijskogo-analoga-swift/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.