BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ будет получать информацию о проектном финансировании застройщиков


Центральный банк России и "ДОМ.РФ" заключили соглашение об информационном взаимодействии, в соответствии с которым регулятор будет получать данные о проектном финансировании застройщиков из Единой информационной системы жилищного строительства. Об этом сообщается в пресс-релизе "ДОМ.РФ".

  "Данные будут предоставляться Банку России оператором информационной системы на регулярной основе, а также по запросам. Система, содержащая данные о проектном финансировании застройщиков, будет одним из источников информации, используемых для надзора за деятельностью уполномоченных банков. В соответствии с законом, все застройщики, осуществляющие долевое строительство, обязаны размещать на портале всю документацию, отчетность, а также фотографии хода строительства. Обновление данных происходит ежедневно", - говорится в сообщении.
  Основными участниками информационного взаимодействия являются уполномоченные государственные органы, органы регистрации прав, Фонд защиты прав дольщиков, банки и застройщики. Взаимодействие основных участников организовано через личные кабинеты с использованием цифровых подписей.
  На основе данных, накапливаемых в системе, впервые в российской истории обеспечена возможность ежедневного мониторинга состояния отрасли жилищного строительства. Вся информация доступна на портале наш.дом.рф.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10912802


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.