BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Музей Банка России открывает выставку в Малом театре

С 10 декабря 2019 года по 31 марта 2020 года в новом Щепкинском фойе Государственного академического Малого театра (Москва, Театральный проезд, д. 1) будет представлена экспозиция "?И казны несметное число?". Деньги в творчестве А.Н. Островского".
Это совместный выставочный проект Малого театра и Музея Банка России. Экспозиция открывается в завершение Года театра в России и одновременно приурочена к 195-летию исторического здания Малого театра, который часто называют Домом Островского.
В творчестве А.Н. Островского тема денег занимает важное место: каждая седьмая его пьеса носит название, связанное с деньгами. Изображения денежных знаков и ценных бумаг из собрания Музея Банка России дадут зрителям возможность ближе познакомиться с эпохой великого русского драматурга, когда счет шел на целковые и алтыны, сделки заключались на кредитные билеты с выписыванием векселя, а золотые полуимпериалы сберегались как сокровище. Посетители также смогут увидеть уникальные костюмы из постановок по произведениям великого драматурга, видеоролики с отрывками из спектаклей Малого театра разных лет, афиши времен Островского.
Источник: Банк России: https://www.cbr.ru/Press/event/?id=5218




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.