BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В. Путин распространил налог на профессиональный доход на 19 регионов

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 15 декабря 2019 г. N 428-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)".

   Документ с 1 января 2020 г. расширяет территорию проведения эксперимента по установлению специального налогового режима для самозанятых граждан на 19 субъектов РФ. В их числе: Санкт-Петербург, Ленинградская, Воронежская, Волгоградская, Нижегородская, Омская, Новосибирская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский край, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Башкортостан.
  С января 2019 г. эксперимент действует на территории Москвы и МО, Калужской области и Республики Татарстан. Таким образом, в будущем году "налог на профессиональный доход" будет взиматься уже в 23 регионах.
  Ставка налога для самозанятых, оказывающих услуги физлицам, составляет 4%, для, оказывающих услуги юрлицам и ИП, - 6%. Уплата налогов осуществляется по упрощённой процедуре - для регистрации нужно скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы "Мой налог". После чего не позднее 25-го числа каждого месяца необходимо делать отчисление.
   Закон был принят Государственной Думой 5 декабря и одобрен Советом Федерации 11 декабря 2019 г.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/412919/






 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.