BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Альфа-банк создал свой корпоративный университет с оригинальной методикой обучения

24 января Альфа-Банк открыл в Москве собственный корпоративный университет - Альфа-Академию ("Академия", естественно, пишется с большой и подчёркнутой буквы А).
Любопытно, что несмотря на модные веяния и намерение самого банка выйти на принципиально новый технологический уровень, акцент в Академии будет сделан не на IT-компетенциях, а на развитии личностных качеств и коммуникации.
"Не надо забывать, что пока живой интеллект создаёт искусственный, а не наоборот. Успех компании определяют люди. Все важнее становятся личностные качества. Как держать в голове огромное количество информации, как фокусироваться на главном, как сохранять баланс личного и рабочего, как управлять эмоциями и взаимодействовать с другими людьми. Мы все должны этому учиться, ведь компетенции будущего - это именно "человеческие" компетенции", - говорят в Альфа-Банке. Академия рассчитана на одновременное обучение - как оффлайн, так и онлайн - 300 человек. За год подготовку в ней пройдут около 20 тысяч сотрудников банка. При этом руководство университета отмечает, что и для "посторонних" доступ к курсам и тренингам будет открыт.
В ходе обучения будут применяться оригинальные психологические методы - нейрографика и playback-театр. Нейрографика позволяет корректировать и менять устоявшиеся на вербальном (речевом) уровне шаблоны мышления через визуализацию проблемы в виде простых геометрических фигур. Рlayback-театр - способ взглянуть на ситуацию со стороны, превратив её в сценическую постановку.
Источник: БанкИнформСервис:https://bankinform.ru/news/singlenews.aspx?newsid=103187



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.