BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЕЦБ: экономика еврозоны достигла наивысших показателей с кризиса 2008 года

Экономическая ситуация в зоне евро к 2020 году достигла наивысших показателей со времени мирового финансового кризиса 2008 года. Об этом заявила глава Европейского центробанка Кристин Лагард в четверг, выступая в Европарламенте.

  "Экономика еврозоны продолжает расти, но с низкими темпами. Этот тренд поддерживает стабильное внутреннее потребление. Базовые экономические показатели зоны евро последовательно улучшаются. Средний уровень безработицы составляет 7,4% в еврозоне, что является самым низким показателем с 2008 года. В целом экономическая ситуация в зоне евро достигла наиболее высоких показателей с 2008 года", - сказала Лагард.
  Она также отметила, что стоимость кредитов для бизнеса и физических лиц в еврозоне приближается к самым низким отметкам после мирового финансового кризиса 2008 года.
  "Однако глобальные риски остаются высокими. Риски торговой войны между Китаем и США постепенно отходят в прошлое, однако экономические последствия распространения коронавируса сейчас вызывают опасения", - продолжила глава ЕЦБ. Она не озвучила никаких оценок того, как распространение коронавируса может сказаться на мировой экономике и, как следствие, на экономике зоны евро.
  ЕЦБ завершит процесс пересмотра своей кредитно-денежной политики в декабре 2020 года, сообщила Лагард. Банк официально запустил этот процесс 23 января.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10916657


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.