BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Райффайзенбанк стал первым банком, который подключил к C2B-переводам по СБП федеральную благотворительную организацию

Райффайзенбанк запустил проект, в результате которого мгновенные пожертвования можно совершать с помощью Системы Быстрых Платежей. На этапе тестового режима к проекту подключен один фонд - Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Теперь тысячам благотворителей по всей России будет доступен еще один легкий способ перевести деньги на лечение детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга. Фонд, в свою очередь, получил возможность снизить комиссию за переводы в 5 раз, до 0.4% по сравнению со всеми остальными способами совершения пожертвований.
Как работает сервис

Человеку, который является клиентом банка-участника СБП и хочет помочь, теперь достаточно просто отсканировать QR-код на сайте фонда. У него откроется мобильное приложение банка, поддерживающего СБП, и останется лишь подтвердить оплату. Денежные средства поступят на счет фонда в течение 15 секунд. Тем, у кого еще нет онлайн-банка, будет предложено установить приложение одного из банков-участников СБП, поддерживающих оплату по QR коду. Сейчас в СБП пять банков, принимающих C2B-платежи, в будущем их количество будет расти, как и количество фондов, использующих сервис.
Преимуществом проекта для фонда будет то, что QR-код легко разместить на внешних рекламных носителях - баннерах, ТВ-стойках, что позволит благотворителям активнее участвовать в добрых делах. Использование QR-кода снимает необходимость вводить реквизиты, достаточно воспользоваться QR-ридером, встроенным в приложение банка, или внешним приложением.
"Сегодня мы привыкли к тому, что все основные действия и операции не отнимают много времени. Заказать такси, оплатить покупку, договориться об уборке - все это делается максимально быстро. Мы уверены, что возможность так же быстро и удобно совершить благотворительное пожертвование - например, на улице или в общественном транспорте, когда вводить данные банковской карты на сайте не так удобно, - должна быть у каждого. Спасибо командам НСПК и Райффайзенбанка, которые позволяют благотворительному сектору развиваться и не отставать от мировых тенденций", - отметила Алена Мешкова, директор Благотворительного Фонда Константина Хабенского.
Значение для рынка
Райффайзенбанк стал первым банком, который подключил к C2B-переводам по СБП федеральную благотворительную организацию. Как банк-партнер фонда, Райффайзенбанк провел интеграцию с системой C2B-переводов СБП. Для Фонда Хабенского была использована технология статического QR-кода. Она идеально подходит для простых интеграций и размещения в рекламе. Плательщик сможет сам ввести сумму. Райффайзенбанк предлагает своим партнерам и интеграцию с динамическими QR кодами, когда провести оплату по коду можно однократно. Эта механика идеальна для классических магазинов, т.к. QR код можно привязать к заказу.
"Мы видим значительный рост интереса к Системе быстрых платежей и быстрым переводам и рады предложить нашим клиентам не только технологическую реализацию получения и отправки C2B-переводов, но и нашу экспертизу в повышении онлайн-конверсии в платежи, - говорит Георгий Коннов, директор направления по развитию электронной коммерции в Райффайзенбанке. - Мы уверены, что в ближайшее время еще больше наших клиентов на практике оценят преимущества этого революционного для рынка сервиса и возможности банка по легкой интеграции с СБП".
Источник: "Рынок, финансы, недвижимость": https://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=387965




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.