BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк отмечает востребованность ипотеки для самозанятых

Ипотека для самозанятых, появившаяся в Сбербанке в конце прошлого года, является востребованной: уже подано 860 заявок на сумму более 1,47 миллиарда рублей, рассказал в интервью РИА Новости зампред правления крупнейшего российского банка Анатолий Попов.

  Сбербанк в конце прошлого года запустил ипотеку для самозанятых на готовое и строящееся жилье, гараж и загородную недвижимость. Ипотеку могут оформить в настоящее время только зарегистрировавшиеся в специальном сервисе банка для самозанятых. В настоящее время число пользователей сервиса составляет около 65 тысяч человек.
  "Что касается уже действующих продуктов, например, ипотеки для самозанятых, то мы видим, что продукт востребован - на текущий момент по ипотеке для самозанятых поступило 860 заявок на общую сумму более 1,47 миллиарда рублей", - сказал зампред правления Сбербанка.
  По его словам, банк в настоящее время продолжает изучать потребности клиентов и потенциальных самозанятых и впоследствии планирует расширять продуктовую линейку для самозанятых и тех, кто работает с ними.
  Зампред правления Сбербанка считает, что распространить режим самозанятых следует на всю Россию. "Для самозанятых это способ увеличить количество клиентов, ведь теперь они могут легально выдавать им чеки, работать с юрлицами и открыто размещать рекламу своего бизнеса, не опасаясь налоговой. И обеспечить такую возможность необходимо всем желающим, независимо от территории их проживания", - уверен Попов.
  С начала 2019 года в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане в экспериментальном формате действует специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход (НПД), или так называемый налог для самозанятых. Предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц и без наемных работников могут установить на свой смартфон приложение "Мой налог" и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% - с компаниями. С 1 января 2020 года данный режим был распространен еще на 19 регионов России.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/Financial_market/20200302/831004593.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.