BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ вновь обновила рекорд, упав до 5,22%

Средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам третьей декады февраля снизилась до 5,22%, седьмой раз подряд обновив рекордно низкий уровень показателя за все время подсчетов, следует из материалов Банка России.

  Во второй декаде февраля ставка снижалась до 5,45%, в первой - до 5,49%, в третьей декаде января - до 5,76%, во второй и первой декадах января она составляла 5,89% и 5,93% соответственно.
  В середине февраля Банк России по итогам шестого заседания совета директоров подряд снизил ключевую ставку - на 0,25 процентного пункта, до 6% годовых, обновив ее минимум с марта 2014 года. Снижение ставки ЦБ и даже само ожидание этого снижения служит сигналом коммерческим банкам для изменения в том же направлении стоимости как кредитования, так и фондирования.
  Рассчитываемая Центробанком средняя максимальная процентная ставка по вкладам служит ориентиром для российского рынка вкладов. Банк России рекомендует банкам привлекать средства населения не дороже, чем значение этой ставки плюс два процентных пункта.
  В список банков, по которым проводится мониторинг, входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, МКБ, Альфа-банк, банк "ФК Открытие", Промсвязьбанк и Россельхозбанк.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20200304/831022611.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.