BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ РФ нашел формулу продажи Сбербанка без выставления оферты

ЦБ РФ нашел формулу продажи акций Сбербанка правительству без выставления оферты миноритариям, заявил первый зампред регулятора Сергей Швецов.

  "Исходя из сложной ситуации мы нашли формулу, которая должна устроить миноритаритарных акционеров, без выставления такой оферты", - сказал Швецов на заседании бюджетного комитета в Госдуме.
  Он добавил, что формулировки еще предстоит доработать окончательно, их обсуждение состоится во второй половине дня.
  Глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров сообщил, что правительство и ЦБ в связи с ситуацией на рынках подготовили поправки в законопроект о покупке кабмином акций Сбербанка, бюджетный комитет Госдумы рассмотрит их во вторник вечером.
  Он рассказал, что правительство и ЦБ провели выходные на рабочих местах, обсуждая ситуацию на рынке. "Появились предложения о том, как извлечь выгоду из сложившейся ситуации", - сообщил он. "Мне кажется, нам удалось найти возможность, как извлечь из этой ситуации выгоду по конкретному вопросу (о продаже акций Сбербанка - ред)", - добавил Макаров.
  "Мы подготовили совместно - правительство с Центральным банком - поправки в закон (о продаже Сбербанка - ред.), сейчас уже подготовлен текст, я внес эти поправки - сейчас они находятся у юристов", - заявил он.
  Комитет Госдумы по бюджету и налогам планировал рассмотреть законопроект во втором чтении во вторник утром, но Макаров попросил депутатов перенести его рассмотрение на послеобеденное время, чтобы юристы успели подготовить указанные поправки.
  "Нам необходимо уточнить правовые формулировки", - добавил присутствующий на заседании замминистра финансов Владимир Колычев. При этом они не стали раскрывать содержание поправок.

Источник: 1prime.ru https://1prime.ru/finance/20200310/831046244.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.