BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки начали переводить сотрудников на удаленную работу

Более половины сотрудников Газпромбанка будут работать из дома, "Тинькофф" переведет на удаленную работу тех, кто "технически может работать из дома". Ранее решение о самоизоляции принял глава Сбербанка Герман Греф
Тинькофф Банк принял решение "постепенно выводить людей из офисов домой", говорится в письме главы банка Оливера Хьюза, которое он разослал своим сотрудникам (есть у РБК). Его подлинность подтвердил представитель Тинькофф Банка.
"Это решение обосновано тем, что мы должны действовать в интересах всего общества в этот момент. Я, конечно, имею в виду COVID-19 (коронавирус)", - написал Хьюз.Банк принял решение отправлять сотрудников работать из дома, начиная со вторника, 17 марта. "Это касается тех, кто технически может работать из дома", - отметил Хьюз, добавив, что "никто не отменил необходимость работать".
Газпромбанк также с 17 марта вводит "дополнительные меры предосторожности". "Их внедрение продиктовано необходимостью защиты жизни и здоровья сотрудников и клиентов банка, которые являются нашим безусловным приоритетом", - сообщили РБК в пресс-службе банка.
В ближайшее время ГПБ "переведет большую часть работников на удаленный режим работы с сохранением обычной заработной платы". Речь идет примерно о 60% сотрудников от общей численности примерно в 20,2 тыс. человек. Первыми на удаленную работу выйдет сотрудники, у которых уже есть необходимое дистанционное подключение к банковским системам, остальные смогут работать из дома после оформления.
В пресс-службе банка также сообщили, что сотрудники, вернувшиеся из-за границы, проходят тридцатидневный карантин. В офисах и отделениях банка устанавливаются обеззараживатели воздуха, их работникам раздаются медицинские маски и антисептические средства, личные градусники. ГПБ также отменяет командировки, если их проведение "не продиктовано необходимостью обеспечения непрерывности бизнеса".
В крупнейшем банке - Сбербанке - создан антикризисный штаб по обеспечению бесперебойной работы из-за распространения коронавируса, писал ранее РБК. "На прошлой неделе штабом принято решение о переводе части офисных сотрудников, в том числе и членов правления банка, на удаленный режим работы. Сегодняшнее оперативное совещание правления прошло с удаленным подключением 50% руководства банка", - сообщала пресс-служба банка.
Глава Сбербанка Герман Греф перешел на удаленную работу, он самоизолировался до конца недели, так как в начале марта находился в командировке в ряде европейских стран.
Руководитель управления по работе с персоналом Райффайзенбанка Владимир Химаныч сказал РБК, что в банке введено ограничение на командировки в регионы повышенного риска, на проведение конференций, мероприятий и очных тренингов, а также усилен режим уборки офисов банка и установлены дополнительные станции дезинфекции рук. "Мы также рекомендуем сотрудникам при наличии возможности работать удаленно", - отметил он.
Росбанк ограничивает сотрудникам деловые поездки или вовсе отказывается от них, по возможности отправляет сотрудников на удаленную работу, сообщили РБК в пресс-службе банка. "Международные деловые поездки не допускаются в страны, которые считаются высокорисковыми", - подчеркнули там.В пресс-службе ВТБ сообщили РБК, что банк "сформировал центр оперативного управления", его возглавил глава банка Андрей Костин. "При этом значительное число рядовых сотрудников банка будут работать вне офиса с соблюдением всех необходимых процедур", - отметили там. Также для сотрудников банка действует режим ограничений на деловые и личные поездки за рубеж и внутри России. "В постоянном режиме банк обеспечивает все необходимые профилактические мероприятия в отделениях: в течение дня в офисах, особенно в зонах клиентского обслуживания, проводится дезинфекция, при работе с документами и денежными купюрами специалисты используют дезинфицирующие средства", - отметили в пресс-службе.
По данным на 16 марта, за пределами Китая выявлено 72,6 тыс. случаев заражения COVID-19. Носители инфекции обнаружены в 143 странах и территориях. За пределами КНР от коронавируса скончались 2,5 тыс. человек. В России выявлено 93 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди мер, принятых московскими властями, закрытие школ с 21 марта по 10 апреля, отмена уличных мероприятий и запрет на проведение мероприятий с более чем 50 участниками в помещениях.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/16/03/2020/5e6f9bc69a79479a6605cfc9

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.