BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Президент РФ подписал закон о публикации Центробанком запретов на прием вкладов

   Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на раскрытие Банком России информации о вводимых запретах на привлечение денежных средств физических лиц во вклады и (или) открытие и ведение банковских счетов физлиц в банках. Закон предусматривает немедленное раскрытие ЦБ таких данных. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
   Информация должна быть удалена с сайта ЦБ не позднее рабочего дня, следующего за днем окончания срока действия запрета, а в случае отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций - в день размещения на сайте ЦБ соответствующей информации.
   "Целью планируемых изменений является обеспечение большей прозрачности надзорной деятельности Банка России и доступа потребителей банковских услуг к информации о финансовом состоянии банков", - говорится в пояснительной записке к документу. Прежде такая информация относилась к банковской тайне, указывал ранее председатель комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10921074



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.